美团app无障碍外卖在哪里点餐

 时间:2026-04-22 02:02:20

1、在手机上打开美团app,选择底部导航栏第一个图标——滑动顶部导航栏到第3页,选择无障碍外卖(如图所示)

美团app无障碍外卖在哪里点餐

2、进入点餐页面,点击底部麦克风图标,说出你想点餐的菜品

美团app无障碍外卖在哪里点餐

3、弹出搜索结果,根据个人喜好选择商家,进行点餐即可

美团app无障碍外卖在哪里点餐

  • 美团上怎么点上门服务
  • 美团怎么约人
  • 美团外卖里怎么叫服务
  • 美团外卖里怎么叫服务
  • 美团约茶怎么约
  • 热门搜索
    入党动机怎么写 夜神模拟器怎么用 椰子树怎么画 陈怎么读 微店怎么开 微信情侣空间怎么设置 手上起小水泡是怎么回事 下雨天了怎么办 凌潇肃和姚晨怎么回事 头发有静电怎么办