怎样关闭皮皮搞笑APP的内容通知

 时间:2026-04-27 03:51:07

1、首先打开皮皮搞笑APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭皮皮搞笑APP的内容通知

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭皮皮搞笑APP的内容通知

3、打开如下图界面,选择消息设置选项,点击打开

怎样关闭皮皮搞笑APP的内容通知

4、打开如下图界面,选择内容通知选项,点击关闭下方的精彩内容开关,这样就关闭了皮皮搞笑APP的内容通知。

怎样关闭皮皮搞笑APP的内容通知

5、到此,关闭皮皮搞笑APP的内容通知已经完成了。

  • 古墓丽影暗影支线古墓攻略
  • 堡垒之夜 怎么调节抗锯齿,提升游戏画面质量?
  • 使命召唤12武器使用攻略
  • 使命召唤16战区被击倒怎么办
  • 刺客信条3怎么看版本
  • 热门搜索
    最近流行什么发型 产生的近义词 保佑的近义词 怀孕常识 海信电视怎么安装软件 优点的近义词 菱形脸发型 怎么上谷歌 公主头发型 儿童眼睛近视怎么办