微信摇一摇怎么摇到同城的人

 时间:2026-04-23 12:09:16

1、点击摇一摇功能

进入微信发现页面,点击摇一摇功能。

微信摇一摇怎么摇到同城的人

2、开始摇一摇手机

点击选择下方摇一摇人按键后,开始摇一摇手机。

微信摇一摇怎么摇到同城的人

3、查看距离就可以判断是否同城

当页面出现好友后,查看距离就可以判断是否同城。

微信摇一摇怎么摇到同城的人

  • 微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置
  • 微信摇一摇怎么摇到附近的人
  • 微信摇一摇如何设置摇到附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人
  • 微信摇一摇如何摇到附近的人?
  • 热门搜索
    怎么快速去眼袋 西安旅游景区 棋盘山风景区 哪里可以看三级 小孩鼻子出血怎么回事 孕妇可以吃冷饮吗 苏杭旅游攻略 澄粉可以用什么代替 自贡旅游景点 凉拌大头菜