小米12手机如何调整字体大小

 时间:2026-04-23 19:29:08

1、点击显示

打开小米12手机的设置,点击【显示】选项进入,如图所示。

小米12手机如何调整字体大小

2、点击字体大小

在显示页面,点击【字体设置】选项进入,如图所示。

小米12手机如何调整字体大小

3、调整字体大小

在字体设置页面,在底部左右滑动即可调整字体大小,如图所示。

小米12手机如何调整字体大小

  • 3+2煎饼的做法
  • 如何在易车设置“字体大小”
  • Holi天气App怎么设置天气信息模块
  • 固定电话故障情况及解决方法
  • 《红星照耀中国》第一个译本是什么
  • 热门搜索
    lgbt是什么意思啊 pass什么意思 针眼是什么 勤王是什么意思 现在是什么时间 什么是低血压 卡其色裤子配什么颜色鞋子 柏拉图式的爱情是什么意思 多愁善感是什么意思 黄金什么牌子最好