华为运动健康在哪里关闭微信步数

 时间:2026-04-23 05:45:40

1、首先打开【微信】客户端,然后搜索“华为运动健康”公众号,接着取消关注该公众号,即可解除绑定。

华为运动健康在哪里关闭微信步数

2、此时打开【运动健康】,点击【我】-【设置】,再点击【数据共享】-【微信排行榜】,就可以看到已经解绑了。

华为运动健康在哪里关闭微信步数

3、操作完成后具体情况如下图所示。

华为运动健康在哪里关闭微信步数

  • 微信华为运动健康怎么关闭
  • 华为手机微信运动步数如何关闭
  • 华为运动健康怎么关闭微信步数
  • 微信如何解除绑定华为运动健康
  • 华为运动健康如何关闭计步?
  • 热门搜索
    微信电脑版怎么下载 木瓜怎么做好吃 怎么缩小毛孔 大便出血怎么办 月经量少是怎么回事 cad转pdf怎么转 喜安智奶粉怎么样 手机自带软件怎么卸载 二手车怎么过户 宏基电脑怎么样