QQ中怎样设置好友互动标识

 时间:2026-04-29 09:42:31

1、首先打开手辞物机QQ,点芬摸游击头像。

QQ中怎样设置好友互动标识

2、其次点击设置,找到联系人、隐私。

QQ中怎样设置好友互动标识

3、然后找到好友互动标识设置。

QQ中怎样设置好友互动标识

4、最后夏帮选择开启或关闭即可。

QQ中怎样设置好友互动标识

5、总结如图。

QQ中怎样设置好友互动标识

  • qq好友互动标识有哪些 是什么意思
  • QQ好友互动标识的种类
  • QQ如何设置好友互动标识
  • QQ都有哪些好友互动标识
  • qq如何开启展示好友互动标识
  • 热门搜索
    政务信息怎么写 odt文件怎么打开 魔棒工具怎么用 口水多是怎么回事 水肿是怎么回事 怎么保护肝脏 肛门湿疹怎么治疗 亲爱的你怎么不在我身边歌词 情书怎么写最感动人 打鼾怎么治疗