手机上怎么绑定家人医保卡

 时间:2026-04-22 15:05:15

1、打开国家医保服务平台,点击页面叮称中间的亲情账户。

手机上怎么绑定家人医保卡

2、在亲情账户页面中,点击圆圈中有+号的图标肤丽捧。

手机上怎么绑定家人医保卡

3、勾选绑定方式,然后点击底部的确认。

手机上怎么绑定家人医保卡

4、进入到添加家庭成员页面,输入身欠躲份信息,然后点击底部的添加账户就可以了。

手机上怎么绑定家人医保卡

  • 如何绑定亲属电子医保卡
  • 电子医保怎么绑定家人的医保
  • 社保卡怎么绑定一家人共用?
  • 国家医保服务平台怎么添加家人
  • 支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
  • 热门搜索
    春雨的特点 凉拌莲藕 迈克尔杰克逊怎么变白的 流产后多久可以出门 承德旅游攻略必玩的景点 海南旅游地图 皮肤湿疹怎么治疗 被太阳晒伤怎么办 肝硬化腹水怎么治疗 摩托车可以上高速吗