手机腾讯QQ小世界如何关闭展示粉丝和关注列表?

 时间:2026-04-21 14:36:36

1、进入腾讯QQ界面,点击下方导航栏中的【小世界】。

手机腾讯QQ小世界如何关闭展示粉丝和关注列表?

2、打开【小世界】主页面,点击左上角【我的】图标。

手机腾讯QQ小世界如何关闭展示粉丝和关注列表?

3、点击页面右上角的【更多】,再点击弹层中的【设置】。

手机腾讯QQ小世界如何关闭展示粉丝和关注列表?

4、打开设置页面,点击列表中的【隐私设置】。

手机腾讯QQ小世界如何关闭展示粉丝和关注列表?

5、找到页面中的【展示粉丝和关注列表】,关闭按钮即可。

手机腾讯QQ小世界如何关闭展示粉丝和关注列表?

  • qq里面的小世界怎么出现的
  • QQ怎么添加小世界栏目到主页底部导航栏
  • QQ小世界怎样清除观看记录
  • qq小窝在哪里打开
  • qq小世界在哪里打开
  • 热门搜索
    标书怎么做 爨怎么读 学制怎么填 三明治的做法 小孩食谱大全及做法 葱花饼的做法视频 磁盘空间不足怎么清理 借呗怎么开通 蒸山药的做法 高粱米的做法