小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
讯飞输入法如何添加常用语
时间:2026-04-25 01:39:38
1、在讯飞输入法的输入界面点击设置图标进入;
2、然后点击“常用语”;
3、点击下方的“新增常用语”;
4、最后添加完成后点击保存即可。
讯飞输入法常用语如何同步
讯飞输入法在哪儿添加常用语
讯飞输入法如何同步常用语到新手机
手机怎么为输入法添加常用语?
讯飞输入法怎么设置语言快捷键?
热门搜索
希芸护肤品怎么样
华为手机怎么样
怎么锻炼腹肌
怎么关联qq号
脾虚怎么办
哈弗h6油耗怎么样
甲沟炎怎么办
怎么种草莓
微信换不了头像怎么回事
横折弯钩怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长