微信步数多久更新一次

 时间:2026-04-22 03:52:21

1、搜索图标

在微信主界面,点击右上方搜索图标,进入搜索界面。

微信步数多久更新一次

2、微信运动

输入微信运动,点击进入。

微信步数多久更新一次

3、点击设置

在微信运动界面,点击右上方设置,

微信步数多久更新一次

4、常见问题

再新界面点击常见问题。进入帮助与反馈界面。

微信步数多久更新一次

5、排行榜不更新

点击微信运动排行榜不更新,在新界面即可看到微信步数几点更新。

微信步数多久更新一次

  • 怎么知道对方关闭了微信运动
  • 微信运动查到对方位置
  • 微信运动从几点算第二天步数
  • 微信步数不动怎么回事
  • 女朋友说睡觉了微信步数在变,何意?
  • 热门搜索
    李苦禅简介 湖北楚剧大全 腌黄瓜条的做法大全 2020汽车报价大全 牧马人电影简介 ps怎么添加蒙版 qq气泡怎么设置 简笔画动物图画大全 消防车图片大全 油炸小吃大全