微信如何关闭看一看推荐

 时间:2026-04-21 16:19:01

1、第一步、打开微信,进入之后,点击底部发”,再点击看一看

微信如何关闭看一看推荐

2、第二步、在页面里选择点击右上角的个人中心

微信如何关闭看一看推荐

3、第三步、在页面里选择点击设置

微信如何关闭看一看推荐

4、第四步、在页面里关闭“个性化推荐”开关,即可闭微信看一看推荐内容

微信如何关闭看一看推荐

  • 怎么关闭微信里的看一看
  • 怎么关闭微信看一看功能?
  • 微信看一看功能怎么关闭
  • 微信看一看怎么关闭
  • 微信看一看如何不让看
  • 热门搜索
    西安外国语大学怎么样 卖电动车利润怎么样 牢固的近义词是什么 dessert怎么读 坦然的近义词 赞不绝口的近义词 诞生的近义词 低压偏高怎么回事 产生的近义词 眉毛怎么修才好看