优酷app如何设置个人性别?

 时间:2026-04-23 08:45:51

1、打开优酷app【我的】界面,点击右上方的【主页】。

优酷app如何设置个人性别?

2、进入个人主页哄捕,点击页面中的【编辑资料】。

优酷app如何设置个人性别?

3、打开个人资料页面,点击【性别】。

优酷app如何设置个人性别?

4、选择态特弹层中的性别,点击【完成】,最后点击【欧季获保存】。

优酷app如何设置个人性别?

  • 优酷app如何设置个人头像?
  • 优酷app退出我的圈子如何设置
  • 优酷APP如何设置使用指纹登录?
  • 优酷APP如何设置其他地区
  • 优酷视频app如何设置字体大小?
  • 热门搜索
    长脸型适合什么刘海 优哉游哉的意思 电热壶什么牌子好 对口招生是什么意思 日本什么化妆品值得买 死亡骑士什么种族好 一什么音乐厅 支离破碎的意思 毅力是什么意思 心想事成的意思