QQ怎么开启通知显示消息预览

 时间:2026-05-11 18:50:21

1、第一步,打开手机桌面上的QQ,点击左上角的头像,然后我们点击设置。

QQ怎么开启通知显示消息预览

2、第二步,接着点击消息通知。

QQ怎么开启通知显示消息预览

3、第三步,之后点击消息通知设置。

QQ怎么开启通知显示消息预览

4、第四步,然后将通知显示消息预览的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启通知显示消息预览。

QQ怎么开启通知显示消息预览

  • 帮帮艾莎公主的Level 35怎样通关?
  • 如何停用亚瑟浏览器启动时打开上次页面
  • 如何在我的起源中寻找客服?
  • 商品谷物农业知识总结
  • 绝对值y=|x+2|+|x+4|在直角坐标系上的图像
  • 热门搜索
    貂绒毛衣怎么洗 行业大全 感恩父母手抄报大全 第二年车险怎么买 白起简介 圣安地列斯任务大全 谍战片电视剧大全 山东舰航母简介 小猫图片大全 菊花怎么种植