腾讯会议怎么分享链接给别人进入

 时间:2026-04-24 06:47:51

1、打开快速会议

在腾讯会议App,打开快速会议功能。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

2、打开进入会议

在快速会议功能,打开进入会议功能。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

3、打开更多

进入会议后,打开更多功能。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

4、打开邀请

在更多功能,打开邀请功能。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

5、选择邀请方式

在邀请功能,选择微信、QQ等邀请方式。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

6、分享好友

邀请方式选择完毕后,将会议链接分享给好友,好友即可通过点击链接进入会议。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

1、打开预订会议

在腾讯会议App,打开预订会议功能。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

2、打开会议详情

在预订会议功能,设置会议开始时、会议时长等内容,然后点击完成按钮,进入会议详情页面。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

3、打开邀请页面

在会议详情页面,点击页面右上角三个点按钮,打开邀请页面。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

4、选择邀请方式

在邀请页面,选择微信、QQ等邀请方式。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

5、分享好友

邀请方式选择完毕后,将会议链接分享给好友,好友即可通过点击链接进入会议。

腾讯会议怎么分享链接给别人进入

  • 腾讯会议如何预定会议
  • 腾讯会议如何分享链接
  • 腾讯会议如何发起会议
  • 腾讯会议怎么创建会议
  • 腾讯会议怎样分享给微信好友
  • 热门搜索
    root权限怎么开启 mc天佑为什么被全网封 合并单元格怎么弄 清蒸鲈鱼怎么做 纤怎么读 猫为什么有九条命 为什么手机网速很慢 密码锁怎么改密码 沅怎么读 鸡腿怎么做好吃