小米动态壁纸声音开启

 时间:2026-04-22 02:08:42

1、点击壁纸

打开手机的设置页面,点击壁纸。

小米动态壁纸声音开启

2、点击动态壁纸

进入页面后,点击动态壁纸。

小米动态壁纸声音开启

3、点击更多

选择需要设置的动态壁纸,点击更多。

小米动态壁纸声音开启

4、点击音乐图标

进入页面后,点击音乐图标。

小米动态壁纸声音开启

5、完成开启

进入页面后,即可开启动态壁纸的声音。

小米动态壁纸声音开启

  • 小米手机锁屏动态壁纸为什么没有声音
  • 小米动态壁纸怎么开声音
  • 小米手机设置视频壁纸没声音?
  • 小米动态壁纸声音开启
  • 小米8动态壁纸声音设置方法
  • 热门搜索
    如何演讲 如何洗钱 借条如何写 如何恢复qq聊天记录 割双眼皮哪里好 保定学院怎么样 浙江横店在哪里 常州在哪里 人死后去哪里了 360币怎么充值