中国银行APP怎么设置手势密码?在哪里设置?

 时间:2026-04-27 03:20:58

1、第1,打开登录中国银行APP,在个人佛吐中心“我的著五”找到“登录管理”如下图

中国银行APP怎么设置手势密码?在哪里设置?

2、第2,点击进入““登录管理””页面,找到“手势密码管理”如下图

中国银行APP怎么设置手势密码?在哪里设置?

3、第3,点击进入“手势密码管理”页面,把“手势密码”后面的按钮打开,跳转到“设置手势付互强密码”页面,绘制你的手势密码,按照指引设置即可,如下图

中国银行APP怎么设置手势密码?在哪里设置?

中国银行APP怎么设置手势密码?在哪里设置?

  • 中国银行app手势密码怎么设置或修改
  • 手机银行不用的卡号怎么删除
  • 手机银行怎么添加第二个银行卡
  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 手机银行有两个账户怎么切换
  • 热门搜索
    苦心孤诣是什么意思 有什么好的创业项目 电风扇不转是什么原因 阿华田是什么 2017是什么年 prl是什么意思 纸上谈兵是什么意思 时光荏苒是什么意思 沁人心脾是什么意思 一口咬掉牛尾巴是什么字