企业微信怎么解散企业

 时间:2026-04-27 20:50:45

1、打开电脑,进入企业微信的管理后台,使用微信扫码登录。

企业微信怎么解散企业

2、登录后台后,我们点击上方的我的企业的选项进入。

企业微信怎么解散企业

3、点击进入后,在左侧的选项中,我们点击设置的选项进入。

企业微信怎么解散企业

4、点击进入后,在下方就可以看到解散企业的选项,我们点击该选项。

企业微信怎么解散企业

5、点击后,页面会弹出一个二维码,需要使用创建者的微信进行扫码。

企业微信怎么解散企业

6、扫码完毕后,在手机端会提示我们是否要解散企业,我们点击确定即可。

企业微信怎么解散企业

  • 企业微信怎么开启私信智能拦截
  • 怎么用ps做勺子?
  • 教你iPhone 6s手机如何开启信息3次重复提醒
  • 汽车a柱盲区解决方案
  • QQ怎么查看我创建的群
  • 热门搜索
    馅饼的做法 黄焖牛肉的做法 伯伯的老婆怎么称呼 披萨做法 钥匙断在锁孔怎么取出 凉菜的做法大全 茄子做法 炸茄盒的家常做法 辣椒酱的做法 玉米汁的做法