手机唱吧如何导入本地伴奏

 时间:2026-04-22 06:57:50

1、在网上下载需要的伴奏,打开“文件管理”,找到KTV、localsong文件夹,将伴奏移到里面。

手机唱吧如何导入本地伴奏

2、点击“唱吧”,点击“唱歌”,点击“已点”。

手机唱吧如何导入本地伴奏

3、点击“导入本地伴奏”即可,本地伴奏只能在指定文件夹找到。

手机唱吧如何导入本地伴奏

4、总结如下。

手机唱吧如何导入本地伴奏

  • 唱吧怎么上传伴奏
  • 唱吧怎么上传伴奏
  • 如何把伴奏上传到唱吧?
  • 唱吧怎么导入本地伴奏
  • 唱吧怎样导出歌曲伴奏
  • 热门搜索
    什么牌子化妆品好 中性粒细胞偏高是什么意思 偷什么东西不犯法? 洋槐蜜的作用与功效 不上学有什么出路 内分泌失调是什么意思 气馁的意思 large是什么意思 王者荣耀什么英雄厉害 refresh什么意思