美团app怎么清空缓存

 时间:2026-05-01 22:14:24

1、进入美团,点击右上设置。

美团app怎么清空缓存

2、之后点击通用,如下图所示。

美团app怎么清空缓存

3、进入通用,点击清空缓存。

美团app怎么清空缓存

4、之后缓存就清空了,点击隐私管理。

美团app怎么清空缓存

5、然后点击清除历史行为。

美团app怎么清空缓存

6、页面弹出提示,点击确认清除,也可以清理一些缓存。

美团app怎么清空缓存

7、总结

1、进入美团,点击右上设置。

2、之后点击通用,如下图所示。

3、进入通用,点击清空缓存。

4、之后缓存就清空了,点击隐私管理。

5、然后点击清除历史行为。

6、页面弹出提示,点击确认清除,也可以清理一些缓存。

  • 2017年全年病毒数量的数据怎么查看?
  • 大数据资料Superset基础使用手册
  • 苹果手机打开旁白怎么取消
  • 苹果手机高清壁纸怎么设置
  • 疫情期间高考需要注意些什么
  • 热门搜索
    教师节的手抄报怎么画 如何拍电影 生活指数 baby是什么意思英文 ods文件怎么打开 如何重置无线路由器 手筋断了怎么恢复 如何缩小桌面图标 如何挽回一个男人的心 生活标志