怎么取消手机休眠状态

 时间:2026-04-22 23:52:37

1、首先,我们打开手机,进入设置界面。

怎么取消手机休眠状态

2、选择“显示”,点击,进入显示界面。

怎么取消手机休眠状态

3、在显示界面选择“休眠”,点击。

怎么取消手机休眠状态

4、进入休眠模式设置。

怎么取消手机休眠状态

5、选择“永不”,这样取消手机休眠状态。

怎么取消手机休眠状态

1、首先,我们打开手机,进入设置界面。

2、选择“显示”,点击,进入显示界面。

3、在显示界面选择“休眠”,点击。

4、进入休眠模式设置。

5、选择“永不”,这样取消手机休眠状态。

  • 华为手机怎么关闭休眠模式
  • 华为手机休眠怎么关闭
  • 手机怎么设置屏幕休眠
  • 手机休眠调不了怎么办?
  • 手机休眠时间怎么调
  • 热门搜索
    怎么才能生发 怎么重新安装系统 中外合作办学怎么样 宝宝厌奶怎么办 五音不全怎么办 jdi屏幕怎么样 暹粒怎么读 小孩耳朵疼是怎么回事 德国喜宝奶粉怎么样 论文结尾怎么写