QQ透明头像怎么设置

 时间:2026-05-08 23:01:59

1、用手机在白纸上照一张照片,或者在手机上截屏白色的区域也行。

QQ透明头像怎么设置

2、登录QQ,点击个人头像。

QQ透明头像怎么设置

3、在个人名片中在点击头像就会进入更换头像中。

QQ透明头像怎么设置

4、打开上传本地照片。

QQ透明头像怎么设置

5、找到本地照片里自己拍摄或截屏好的白色照片。点击照片按确定按钮。

QQ透明头像怎么设置

6、调整头像的大小,左右,调整好后点击完成头像就设置好了。

QQ透明头像怎么设置

  • 设置qq透明头像
  • QQ怎么设置透明头像
  • 手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法
  • QQ头像怎么变透明
  • 手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法
  • 热门搜索
    如何压缩照片 山东聊城旅游 孕妇如何补钙 prj文件怎么打开 约会去哪里 经常中暑怎么办 胸大怎么穿衣 如何预防艾滋病 手指没有月牙怎么办 视频转换器怎么用