微博关注检测报告在哪?

 时间:2026-04-24 17:40:57

1、第一步我们首先需要知道的是如果出现微博关注检测报告,一般都在我的界面,微博关注检测报告是根据账号使用情况自动出现的,如下图所示:

微博关注检测报告在哪?

2、第二步如果在微博我的界面没有看到微博关注检测,可以进去管理我的功能卡片,看有没有微博关注检测,如下图所示:

微博关注检测报告在哪?

3、第三步如果有的话,点击进行添加微博关注检测卡片,如下图所示:

微博关注检测报告在哪?

4、第四步添加之后,我的界面就出现微博关注检测报告了,如下图所示:

微博关注检测报告在哪?

5、第五步点击查看,可以看到微博关注检测报告内容,如下图所示:

微博关注检测报告在哪?

  • 怎样查看微博的“关注检测”
  • 微博异常账号不显示怎么取关
  • 微博如何使用关注检查取消关注异常博主
  • 微博如何取关异常账号
  • 微博异常关注怎么解决
  • 热门搜索
    尿不尽怎么办 icloud怎么读 苹果手机丢了怎么办 元朝怎么灭亡的 怎么使用避孕套 zip怎么读 电信呼叫转移怎么设置 咳嗽怎么治 寿司怎么卷 怎么退货