手机短信删除了怎么恢复?

 时间:2026-04-22 06:19:40

方法一:打开iTunes,点击左上角手机图标进入摘要,在备份区域选择“恢复备份”,选择需要恢复的备份内容,进行恢复即可,方法二:打开App Store,搜索并安装“果师兄恢复大师”,打开软件,在首页选择“短信”,等待工程师进行一对一远程服务指导即可,方法三:打开“苹果恢复大师”,连接手机和电脑,选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,选择“短信”,勾选需要的短信内容,点击“恢复至电脑”即可。
  • 谜底世界怎样下载?
  • 怎么制作U启动盘(装系统系列)
  • 五年级上册语文七子之歌节选的意思
  • 杏仁抹茶马卡龙
  • 神经性疼痛-二十五味珊瑚丸
  • 热门搜索
    社保卡丢了怎么办 抄手怎么包 胸闷怎么办 宝宝发烧38度怎么办 手机电池不耐用怎么办 怎么在网上卖东西 眼袋是怎么形成的 金丝熊怎么养 无相之雷怎么打 你怎么说简谱