微视怎么关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-22 16:26:26

1、点击我的

打开微视在界面,点击我的进入。

微视怎么关闭个性化内容推荐

2、点击图标

在我的界面,点击右上角的图标。

微视怎么关闭个性化内容推荐

3、点击隐私

进入设置界面,点击隐私权限。

微视怎么关闭个性化内容推荐

4、点击个性化推荐

在界面中,点击个性化推荐设置。

微视怎么关闭个性化内容推荐

5、关闭个性化

最后在界面中,即可关闭个性化内容推荐。

微视怎么关闭个性化内容推荐

  • 微视怎么关闭个性化推荐
  • qq微视兴趣内容推荐怎么开启?
  • 微视如何开启个性化内容推荐
  • 微视如何关闭个性化广告推荐功能
  • 怎么取消QQ微视兴趣内容推荐?
  • 热门搜索
    word是什么意思 生活残骸 小孩不吃奶怎么办 怎么卡刷 网页没声音怎么回事 如何申请注册公司 天龙八部唐门怎么加点 更好的生活 10月24日是什么星座 李亚鹏怎么了