抖音认证如何认证?

 时间:2026-04-21 18:56:12

1、打开手机,先在抖音上实名认证第一个账号,之后用另一个账号登录抖音火山版,点击左上角的三道杠图标。

抖音认证如何认证?

2、点击进入左上角的三道杠图标界面后,点击设置的选项。

抖音认证如何认证?

3、在设置见面中点击认证信息的选项。

抖音认证如何认证?

4、在进入认证信息的选项界面后点击实名认证的选项进行认证,回到抖音同步登录账号,打开设置,就可以看到账号已经同步实名成功了。

抖音认证如何认证?

  • 抖音认证怎么认证?
  • 抖音认证如何认证?
  • 抖音怎么认证?
  • 抖音怎么认证
  • 抖音APP怎么进行个人职业认证
  • 热门搜索
    苹果干怎么做 were怎么读 赣怎么读 赖怎么读 喉咙痛怎么办咽口水都痛 巴瑶族为什么不能上岸 打印机怎么扫描 磁力链接怎么用 湍怎么读 立方根怎么算