QQ浏览器的小说怎么清空阅读记录

 时间:2026-04-23 20:49:23

1、点击小说

首先打开QQ浏览器,点击小说进入。

QQ浏览器的小说怎么清空阅读记录

2、点击图标

进入界面后,点击右上角的三点图标。

QQ浏览器的小说怎么清空阅读记录

3、点击历史

在展开选项中,点击阅读历史进入。

QQ浏览器的小说怎么清空阅读记录

4、点击清空

进入界面后,找到清空并点击。

QQ浏览器的小说怎么清空阅读记录

5、点击确认

最后在弹出窗口中,点击确认即可清空。

QQ浏览器的小说怎么清空阅读记录

  • 怎么将qq浏览器里面下载的小说清除
  • QQ浏览器怎么删除所有小说
  • QQ浏览器如何删除小说书架?
  • 手机qq浏览器怎么删除书架上的小说
  • QQ浏览器APP在哪里关闭小说?
  • 热门搜索
    喝什么茶对眼睛好 茯茶的功效与作用 葛根粉的作用与功效 黄精的功效与作用及食用方法 枸杞子有什么功效 幼儿园运动会主持稿 女运动鞋 菱角的功效与作用 鸡骨草的功效与作用 灯心草的功效与作用