如何使用支付宝客服功能

 时间:2026-04-24 12:48:54

1、打开手机支付宝,点击功能栏里的更多。

如何使用支付宝客服功能

2、点击最近使用里的我的客服功能。

如何使用支付宝客服功能

3、系统界面显示的是蚂蚁机器人客服。

如何使用支付宝客服功能

4、刚进入界面后,会有一些常见的问题。如果想问的问题在里面可以直接点击。

如何使用支付宝客服功能

5、在对话框中输入问题,会有蚂蚁智能机器人客服为你回答。

如何使用支付宝客服功能

6、智能客服立刻就会发送问题相关的资料。

如何使用支付宝客服功能

  • 建行的龙支付是什么?建设银行龙支付怎么使用?
  • 建行生活如何开通钱包
  • 建行手机银行转账怎么激活
  • 建行手机银行如何开通龙支付
  • 龙支付怎么开通
  • 热门搜索
    小猫怎么养 微信群聊怎么解散 仝卓事件怎么回事 拖延症怎么治 买车怎么砍价 水的笔顺怎么写 放坡系数怎么算 梅毒怎么治疗 手气怎么治 wps怎么自动生成目录