QQ怎么发闪照

 时间:2026-04-23 03:47:10

1、1.首先我们点击QQ软件然后在页面当中选择一位好友进入到好友聊天页面,点击下方【相册】图标按钮;

QQ怎么发闪照

2、2.在点击过之后选择一张要发送的图片,选择好之后,点击页面左下角的【预览】进入全屏预览。

QQ怎么发闪照

3、3.在图片全屏预览页面下方的左下角勾选【闪照】;

QQ怎么发闪照

4、4.勾选好【闪照】之后,点击右下角【发送】按钮即可;

QQ怎么发闪照

  • qq怎么发闪照
  • qq闪图功能怎么没有了
  • qq怎么发闪图
  • qq发闪照怎么发的
  • qq怎么发闪照的功能在哪儿
  • 热门搜索
    什么茶能减大肚子 什么叫俚语 淘宝运费险是什么意思 寻隐者不遇的意思 dkp什么意思 同仇敌忾是什么意思 现在什么手机最流行 晚春的意思 广州最近有什么活动 多规合一是什么意思