iPhone6手机如何管理存储空间

 时间:2026-04-25 14:18:28

1、打开设置,点击“通用”,选择“iPhone储存空间”。

iPhone6手机如何管理存储空间

2、可以看到手机上所有软件占用空间情况,卸载不常用的软件。

iPhone6手机如何管理存储空间

3、清理缓存,打开微信,依次点击“设置”、“通用”、“储存空间”、“清理微信缓存”、“确定”。

iPhone6手机如何管理存储空间

4、总结如下。

iPhone6手机如何管理存储空间

  • 苹果手机怎么清理
  • 苹果如何清理手机内存
  • IPhone空间满了,怎么管理存储空间?
  • 苹果手机如何彻底清除数据?
  • ios系统文件和系统数据如何删除
  • 热门搜索
    老公有外遇怎么办 京东方怎么样 更年期出汗怎么办 苹果怎么越狱教程 借方和贷方怎么区别 朗宁羽毛球拍怎么样 衡水学院怎么样 辽宁科技大学怎么样 怎么开通创业板 电脑怎么清理缓存