如何使用微博APP查看红包交易记录?

 时间:2026-04-24 21:37:46

1、方法一:

打开微博APP。

如何使用微博APP查看红包交易记录?

2、方法二:

进入首页,然后点击【我】。

如何使用微博APP查看红包交易记录?

3、方法三:

来到个人中心点击【我的钱包】。

如何使用微博APP查看红包交易记录?

4、方法四:

进入微博钱包界面点击右上角的三点图标。

如何使用微博APP查看红包交易记录?

5、方法五:

然后弹出下面的界面,点击【设置】。

如何使用微博APP查看红包交易记录?

6、方法六:

来到钱包设置点击【交易记录】。

如何使用微博APP查看红包交易记录?

7、方法七:

进入交易记录,然后就可以看到交易明细了。

如何使用微博APP查看红包交易记录?

  • 微博发奖怎么发虚拟奖品
  • 微博抽奖怎么设置
  • 微博怎么添加视频代表作
  • 新浪微博怎么建群
  • 怎么把微博钱包余额申请提现到支付宝
  • 热门搜索
    西宁旅游包车 失业金如何领取 钻石小鸟钻戒怎么样 怎么查驾驶证扣分情况 北京旅游景点门票 下川岛旅游 怎么做图片文字 天猫怎么分期付款 茶杯犬哪里有卖 中长卷发怎么扎好看