京东金融怎么给别人转账

 时间:2026-04-21 15:39:21

1、打开京东金融之后点击首页上的“转账”功能。

京东金融怎么给别人转账

2、接下来选择时转到银行卡还是转给朋友。

京东金融怎么给别人转账

3、这里小编想要跨行转账,所以选择了“转到银行卡”。

京东金融怎么给别人转账

4、输入转账的金额和对方银行卡的卡号和对方的姓名。

京东金融怎么给别人转账

5、然后选择时2小时到账还是次日到账。

京东金融怎么给别人转账

6、选好之后点击最下方的“转账”,并在此确认转账后输入支付密码即可。

京东金融怎么给别人转账

京东金融怎么给别人转账

  • 原神如何完成村上的食材需求
  • 原神在金苹果群岛怎么上山
  • 原神为了一切向往生命的孩子们任务攻略
  • 原神怎么烹饪食物做吃的
  • 原神鹤观岛石板位置大全
  • 热门搜索
    减肥舞蹈7天狂瘦十斤 电脑没声音怎么弄 品牌定位怎么写 北京交通大学海滨学院怎么样 特蕾莎修女简介 广告文案怎么写 高度近视怎么治疗 肚子大该怎么减肥 怎么在淘宝买东西 第三十九次攻略