怎么清除微信零钱明细

 时间:2026-04-25 02:13:47

1、打开微信,点击“我”界面“钱包”。

怎么清除微信零钱明细

2、进入钱包,点击右上角“四叶草”图标。

怎么清除微信零钱明细

3、选择并点击“支付管理”。

怎么清除微信零钱明细

4、如图,零钱明细仍然存在。

怎么清除微信零钱明细

5、长按某一交易,点击“删除”即可。

怎么清除微信零钱明细

  • 微信支付记录怎么一次性全部删除
  • 如何删除微信账单记录
  • 微信账单怎么一键全部删除
  • 微信账单怎么才能彻底删除
  • 怎么删除所有的零钱明细
  • 热门搜索
    腰酸怎么回事 米线怎么做好吃 怎么看ip地址 qq怎么截图 快手怎么发说说 引言怎么写 怎么查微信注册时间 大便黑色怎么回事 工商管理专业怎么样 微信分付怎么开通额度