企业微信如何开启语音会议

 时间:2026-04-23 20:31:02

1、打开手机后,点击企业微信软件。

企业微信如何开启语音会议

2、在首页中,点击上方【会议】符号。

企业微信如何开启语音会议

3、在出现的界面中,点击【立即开会】。

企业微信如何开启语音会议

4、选择【语音会议】选项。

企业微信如何开启语音会议

5、这时,即可开启语音会议。

企业微信如何开启语音会议

6、总结如下:


①打开企业微信软件,点击【会议】符号。

②点击【立即开会】,选择【语音会议】。

③这时,即可开启语音会议。

  • 怎样才能让老公保持对你的新鲜感?
  • 孕妇可以吃花胶吗
  • 月子期睡眠质量差,应该怎么改善?
  • 什么样的孕妇哺乳内衣穿起来比较好呢
  • 矿物质对人体的作用
  • 热门搜索
    什么叫大满贯 诅咒的意思 甘蔗男是什么意思 采撷的意思 流连的意思 什么叫应用软件 日的意思 矢志不渝是什么意思 客座教授是什么意思 转移支付是什么意思