网易云音乐怎么开启自动清理缓存

 时间:2026-04-24 20:45:56

1、首先打开手机里的网易云音乐

网易云音乐怎么开启自动清理缓存

2、进入首页后点击左上角的三横杆

网易云音乐怎么开启自动清理缓存

3、在弹出页面下方点击设置

网易云音乐怎么开启自动清理缓存

4、然后点开页面里的缓存设置

网易云音乐怎么开启自动清理缓存

5、在缓存设置页面下方找到自动清除缓存

网易云音乐怎么开启自动清理缓存

6、然后点击开启自动清除缓存即可

网易云音乐怎么开启自动清理缓存

  • 网易云音乐怎么清理缓存,如何设置自动清理
  • 网易云音乐清理缓存在哪里
  • 网易云音乐如何清理缓存
  • 网易云音乐怎么开启自动清除缓存
  • 网易云音乐怎么清理缓存
  • 热门搜索
    端午节大全简单又漂亮 穿越剧电视剧大全 红线女简介 清汤羊肉的做法大全 屋顶漏水怎么处理 360影视大全首页 头衔名称大全 牙疼怎么止疼最快 歇后语大全及答案搞笑 汗毛多怎么去除