网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见

 时间:2026-04-25 20:31:16

1、进入网易云音乐APP,点击底部的【我的】;

网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见

2、进入个人信息页面,点击新建歌单后边的【加号】;

网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见

3、弹出新建歌单对话框;

网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见

4、点击选中新建歌单对话框中的【设置为隐私歌单】选项;

网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见

5、之后输入【歌单名称】,点击右上角的【完成】;

网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见

6、隐私歌单建立完毕,可以在歌单中看到【锁形】标志,完成;

网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见

7、以上就是【网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见】的步骤,感谢阅读。

  • 网易云音乐相册怎么才能删照片
  • QQ怎么设置音视频通话?
  • 网易云音乐怎样设置谁可以看到我的听歌排行?
  • 如何在网易云音乐上传电台节目?
  • 讯飞输入法用户体验改进计划在哪里关闭
  • 热门搜索
    黄昏恋什么意思 什么是股票基金 误入歧途的意思 什么是股改 梅花鹿的角像什么 冠名是什么意思 馨香的意思 代购是什么意思 my是什么意思 鄙视是什么意思