如何查看微博app的同城榜

 时间:2026-04-24 01:32:14

1、首先,我们下载并打开新浪微博app。

如何查看微博app的同城榜

2、然后我们在页面下方点击“发现”板块。

如何查看微博app的同城榜

3、在此页中,我们点击黄字“更多热搜”。

如何查看微博app的同城榜

4、如图,默认展现的是热搜榜,我们可以按图中箭头所示点击同城榜。

如何查看微博app的同城榜

5、浏览其中想要看的信息,点击它,本经验以“北京冬奥会”为例。

如何查看微博app的同城榜

6、如图,这就是该要闻的详细信息,可在屏幕下方讨论区参与讨论。

如何查看微博app的同城榜

  • mac chrome浏览器怎么删除不需要的书签?
  • mac电脑怎么调整分辨率显示更大的文字?
  • MacOS系统怎么查看APP的使用屏幕的次数
  • 海贝音乐如何更改DSP模式为DOP
  • macbook怎么通过蓝牙连接安卓手机发送接收文件
  • 热门搜索
    汗管瘤是怎么形成的 初三复读怎么申请 大姨妈来了肚子疼怎么办 怎么预防乳腺癌 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 车辆购置税怎么算 鼠标dpi怎么调 怎么醒酒 老婆用英语怎么说