华为Mate30手机在哪设置锁屏密码

 时间:2026-04-29 12:53:08

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击设置的图标。

华为Mate30手机在哪设置锁屏密码

2、然后在打开的设置页面,点击安全和隐私的菜单。

华为Mate30手机在哪设置锁屏密码

3、接下来在打开的安全和隐私页面,点击锁屏和密码的设置项。

华为Mate30手机在哪设置锁屏密码

4、接着在打开的页面点击锁屏密码的菜单。

华为Mate30手机在哪设置锁屏密码

5、这时就会打开锁屏密码页面点击数字密码的菜单项。

华为Mate30手机在哪设置锁屏密码

6、接下来在打开的设置锁屏数字密码的页面,输入要设置的密码就可以了。

华为Mate30手机在哪设置锁屏密码

  • 华为手机如何关闭微信的支付保护中心
  • 华为小艺怎么关闭
  • 荣耀手机智慧助手如何关闭
  • 华为手机无故响提示音怎么办
  • 华为p40设置桌面布局的简要步骤
  • 热门搜索
    学习压力大怎么办 口水多是怎么回事 爱奇艺会员怎么登陆 韩语我爱你怎么写 问道法宝怎么升级 课堂实录怎么写 乳晕大怎么回事 失业补助金怎么领 怎么能让皮肤变白 轮胎怎么保养