手机收到通知总是亮屏怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:54:00

1、在手机中找到设置的应用图标,点击进入

手机收到通知总是亮屏怎么关闭

2、进入设置的页面后,点击通知的选项

手机收到通知总是亮屏怎么关闭

3、在通知的页面中,点击更多通知设置的选项

手机收到通知总是亮屏怎么关闭

4、进入更多通知设置的页面后,点击通知亮屏提示后面的开关键

手机收到通知总是亮屏怎么关闭

5、关闭通知亮屏提示的功能后,再有通知信息,手机就不会亮屏了

手机收到通知总是亮屏怎么关闭

1、在手机中打开设置的应用

2、点击通知—更多通知设置

3、关闭通知亮屏提示的功能即可

  • 拿起手机亮屏如何关闭
  • 怎么取消《百度手机输入法》悬浮窗教程
  • 酷狗铃声怎么更换背景图片
  • oppo手机小布功能如何关闭
  • 如何更改手机桌面的布局
  • 热门搜索
    秉公办事的意思 云卷云舒是什么意思 bone是什么意思 绘声绘色是什么意思 单单的意思 一句暖心的生日祝福语 分庭抗礼的意思 melon是什么意思 处qy是什么意思 甘之如饴是什么意思