微信自带聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-23 09:50:30

1、首先打开微信,在微信【我】中找到【设置】,点击进入设置。

微信自带聊天记录怎么恢复

2、接着选择【帮助与反馈】,进入帮助与反馈后,点击右上角的设置按钮。

微信自带聊天记录怎么恢复

3、然后通过右上角的设置图标进入恢复界面后。

微信自带聊天记录怎么恢复

4、最后点击【修复聊天记录】,即可进入修复页面,就可以恢复微信中丢失的聊天记录了。

微信自带聊天记录怎么恢复

1、首先打开微信,在微信【我】中找到【设置】,点击进入设置。

接着选择【帮助与反馈】,进入帮助与反馈后,点击右上角的设置按钮。

然后通过右上角的设置图标进入恢复界面后。

最后点击【修复聊天记录】,即可进入修复页面。

  • 手机释放内存的方法有哪些?
  • 不小心删掉的聊天记录怎么恢复
  • 怎样将微信的聊天记录同步到其他手机?
  • 学气修技术怎么样?哪个汽修专业好?
  • 怎么恢复已删除的微信消息?
  • 热门搜索
    618是什么日子 顿服是什么意思 向日葵花语是什么 什么样的老师 92和95号汽油有什么区别 什么是事业单位 日立什么字 什么是辟谷 94年属什么的 音序是什么