豆瓣app如何设置置顶小组?

 时间:2026-04-28 18:19:23

1、首先,我们需要点进入豆瓣app。

豆瓣app如何设置置顶小组?

2、进入豆瓣app之后,我们选择屏幕上方的小组功能。

豆瓣app如何设置置顶小组?

3、然后我们注意找到屏幕右上角的全部选项。

豆瓣app如何设置置顶小组?

4、这个时候在右上角我们可以看到置顶小组。

豆瓣app如何设置置顶小组?

5、点击进入之后,勾选你要置顶的小组即可。

豆瓣app如何设置置顶小组?

1、1、首先,我们需要点进入豆瓣app。

2、进入豆瓣app之后,我们选择屏幕上方的小组功能。

3、然后我们注意找到屏幕右上角的全部选项。

4、这个时候在右上角我们可以看到置顶小组。

5、点击进入之后,勾选你要置顶的小组即可。

  • 微博签到在哪里找
  • 如何用T恤DIY空手道服
  • 发微博在哪添加话题
  • 男女老少皆宜的平和养生汤—苓薏山药骨头汤
  • 豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?
  • 热门搜索
    美的净水器怎么样 谢谢英文怎么写 蔷薇花的养殖方法 忧郁症自我治疗方法 深圳职业技术学院怎么样 家常菜菜谱 憋气是怎么回事 食道炎的治疗方法 言情小说大全 取名字大全免费查询