支付宝商家店铺如何开启收钱到账语音提醒?

 时间:2026-04-30 07:37:23

1、首先在手机上打开支付宝APP。

支付宝商家店铺如何开启收钱到账语音提醒?

2、下一步点击页面右下角的我的图标。

支付宝商家店铺如何开启收钱到账语音提醒?

3、紧接着点击我的页面里的商家服务。

支付宝商家店铺如何开启收钱到账语音提醒?

4、随后点击页面右上角的设置字样。

支付宝商家店铺如何开启收钱到账语音提醒?

5、紧接着点击设置里面的语音提醒。

支付宝商家店铺如何开启收钱到账语音提醒?

6、最后打开收钱到账语音提醒即可。

支付宝商家店铺如何开启收钱到账语音提醒?

1、首先在手机上打开支付宝APP。

2、下一步点击页面右下角的我的图标。

3、紧接着点击我的页面里的商家服务。

4、随后点击页面右上角的设置字样。

5、紧接着点击设置里面的语音提醒。

6、最后打开收钱到账语音提醒即可。

  • 为什么支付宝收钱时不显示提示信息和声音?
  • 拼多多拼小圈如何通过好友申请
  • 支付宝商家怎么查看收益明细
  • 拼多多一键复制搬家到淘宝软件使用方法
  • 支付宝盒子怎么播微信
  • 热门搜索
    中国和巴基斯坦关系为什么这么好 发财树叶子发黄怎么办 唳怎么读 曹字五笔怎么打 胃疼怎么缓解 初三考不上高中怎么办 韩国为什么叫棒子 社保卡密码忘了怎么办 为什么长痤疮 红烧排骨怎么做好吃