车轮如何关闭震动

 时间:2026-05-03 01:36:49

1、手机打开”车轮“App,车轮主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

车轮如何关闭震动

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

车轮如何关闭震动

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息提醒界面

车轮如何关闭震动

4、新消息提醒界面点击”震动“后面的圆点

车轮如何关闭震动

5、”震动“后面的圆点变为灰色即表示车轮关闭震动成功

车轮如何关闭震动

  • 好脾气都是怎样养成的怎样改掉坏脾气不得不知
  • 欧少杰是哪部电视剧
  • 华为手机老是弹出自动优化?
  • 洋葱学园怎么发布自己的学习状态
  • 手机在哪里设置自动开关机
  • 热门搜索
    月经什么时候来 运动员加油词 小孩掉头发是什么原因 脸色暗黄是什么原因 股票什么时候开盘 三个火字读什么 1979年是什么命 以梦为马 不负韶华是什么意思 泥鳅养殖 duty是什么意思