荣耀v40手机如何设置投屏?

 时间:2026-04-23 04:22:53

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

荣耀v40手机如何设置投屏?

2、在手机设置界面中,找到并点击更多连接功能,打开该功能设置界面

荣耀v40手机如何设置投屏?

3、在更多连接页面下,浏览并找到手机投屏功能,点击选择打开

荣耀v40手机如何设置投屏?

4、在手机投屏功能界面下,开启无线投屏,在设备列表选择对应的大屏设备名,完成投屏

荣耀v40手机如何设置投屏?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击更多连接功能,打开该功能设置界面

在更多连接页面下,浏览并找到手机投屏功能,点击选择打开

在手机投屏功能界面下,开启无线投屏,在设备列表选择对应的大屏设备名,完成投屏

  • 如何提高直播水稻的出苗率
  • 长虹电视怎么读取U盘文件
  • 电视投屏怎么设置?
  • 风行电视手机投屏
  • 华为手机镜像投屏功能怎么开
  • 热门搜索
    凉凉是什么意思 什么是au 爷青结是什么意思 焦槟榔的功效与作用 精兵简政的意思 宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思 熙的意思 吃醋是什么意思 枳实的作用与功效 什么牌子的护肤品好