抖音如何设置不允许他人私信自己

 时间:2026-04-25 00:25:36

1、在手机上打开抖音。

抖音如何设置不允许他人私信自己

2、在抖音上点击右下角的“我”,然后点击右上角图标。

抖音如何设置不允许他人私信自己

3、点击图标后,然后点击“设置”。

抖音如何设置不允许他人私信自己

4、在设置里点击“隐私设置”。

抖音如何设置不允许他人私信自己

5、在“隐私设置”里点击“谁可以私信我”。

抖音如何设置不允许他人私信自己

6、最后点击“关闭”即“任何人不允许私信我”即可。

抖音如何设置不允许他人私信自己

  • 抖音怎么拉黑好友
  • 抖音消息上的人怎么不显示
  • 火山小视频如何查看我的火山号?
  • 怎么公开可见抖音粉丝列表
  • 抖音不让别人关注我怎么设置
  • 热门搜索
    怎么减肥快 红眼病怎么治疗 采访稿怎么写 aoe的o怎么读 安全期怎么算最准确 国内的国际高中怎么样 心绞痛怎么办 猪蹄怎么做 波浪线怎么打 连不上网怎么回事