最美天气app怎么开启新版本提醒

 时间:2026-04-25 12:04:45

1、打开手机桌面,点击最美天气app的图标。

最美天气app怎么开启新版本提醒

2、打开最美天气app之后,点击右下角我。

最美天气app怎么开启新版本提醒

3、在个人主页中,点击右上角的设置按钮。

最美天气app怎么开启新版本提醒

4、在设置页面中,点击新版本提醒后面的开关按钮。

最美天气app怎么开启新版本提醒

5、点击之后,新版本提醒就开启成功了,如图所示。

最美天气app怎么开启新版本提醒

  • 孕期能吃棒棒糖吗
  • 瘦身冬瓜汤的做法
  • 怎么能吃到美味的柳树芽儿
  • 原始点电热温敷毯的使用说明
  • 5克拉钻戒价格多少钱?5克拉钻戒怎么样?
  • 热门搜索
    cf道具卡怎么用 电脑如何录音 缅甸旅游攻略 太平洋在哪里 wifi怎么用 铃木吉姆尼怎么样 冰箱漏电怎么办 捷豹xe怎么样 骆驼冲锋衣怎么样 怎么吹流氓哨