手机UC浏览器阅读小说时如何开启翻页快捷键

 时间:2026-04-25 23:24:05

1、第一步,打开手机“UC浏览器”选项。

手机UC浏览器阅读小说时如何开启翻页快捷键

2、第二步,在UC浏览器首页面中,打开底部“菜单”选项。

手机UC浏览器阅读小说时如何开启翻页快捷键

3、第三步,在菜单页面中,打开左下角“设置”选项。

手机UC浏览器阅读小说时如何开启翻页快捷键

4、第四步,在UC设置页面中,打开“翻页方式”选项。

手机UC浏览器阅读小说时如何开启翻页快捷键

5、第五步,在翻页方式页面中,勾选“翻页按钮”选项即可。

手机UC浏览器阅读小说时如何开启翻页快捷键

  • 交错的两位名侦探剧情
  • 我的世界远古版怎么下载
  • 明日之后如何寻宝开宝箱?
  • 重庆户口个人养老保险续保
  • 途虎养车如何删除购物车商品?
  • 热门搜索
    辣椒的功效与作用 生活安全知识 红景天的作用 车过户需要什么手续 普天同庆什么意思 补骨脂的功效与作用 什么是玻化砖 什么东西越用越有钱 尘埃什么意思 蚕沙的功效与作用