荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

 时间:2026-05-17 22:18:17

1、打开手机相册

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

2、找到想要编辑的照片,点击编辑

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

3、点击更多按钮

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

4、如图点击水印

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

5、点击地点

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

6、点击地点水印

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

7、在输入框内输入位置,然后点击√完成编辑

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

8、点击√号完成编辑

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

9、点击保存按钮即可保存成功

荣耀手机如何给相片添加地点位置水印

  • 华为手机拍照,怎么添加水印?怎么改变水印位置
  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 荣耀手机怎样开启拍照显示地理位置
  • 荣耀手机如何设置拍照水印
  • 华为水印相机怎么设置定位和时间?
  • 热门搜索
    怎么注册gmail邮箱 mdb文件怎么打开 曲阜旅游景点大全 太行山在哪里 红米手机质量怎么样 亲爱的你在哪里简谱 word中下划线怎么打 北大荒在哪里 夏门旅游景点大全 日产nv200怎么样