如何自定义苹果13的悬浮球

 时间:2026-05-11 02:47:47

1、点击自定义

在手机中的辅助触控界面,点击一下自定顶层菜单。

如何自定义苹果13的悬浮球

2、点击重设

进入后点击一下页面下方的重设选项。

如何自定义苹果13的悬浮球

3、更改图标

按照自己的实际需扯调科求添加或者删除图标。

如何自定义苹果13的悬浮球

4、成功操作各阅

设置完毕后退出,即可成功设置属秤脂于自己的悬浮球。

如何自定义苹果13的悬浮球

  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 苹果13悬浮球怎么自定义
  • iphone小组件如何设置
  • iPhone14怎么打开键盘的全键盘控制功能
  • 苹果13悬浮球怎么设置截屏
  • 热门搜索
    在家可以做的 恒山旅游攻略 感冒可以喝鸡汤吗 感冒可以吃什么水果 湖北中医药大学怎么样 国家5a旅游景区名单 猫的特点是什么 南阳旅游景点 湿度计怎么看 广东第一峰旅游风景区