支付宝如何开启账户资产功能

 时间:2026-04-22 18:47:03

1、如图所示,点击记账本

支付宝如何开启账户资产功能

2、进入记账本页面,点击箭头标记的人头图标

支付宝如何开启账户资产功能

3、开启账户资产按钮

支付宝如何开启账户资产功能

4、开启之后,就会显示账户资产类别了,点击添加,还可以添加银行卡

支付宝如何开启账户资产功能

5、输入银行卡号,但注意是要跟自己绑定的姓名一致的银行卡

支付宝如何开启账户资产功能

6、此外,在记账本页面,点击记一笔

支付宝如何开启账户资产功能

7、还可以自己额外的增加账单详情

支付宝如何开启账户资产功能

  • 为什么芝麻信用超过600不能开通花呗
  • 芝麻分怎么涨的快
  • 芝麻信用分怎么提高到600
  • 微信有类似花呗的功能吗
  • 白条支付受到限制怎么解决
  • 热门搜索
    不粘锅粘锅了怎么办 怎么改变命运 好听的群名称大全 微信怎么拍了拍 陕北道情大全 亲嘴视频脱了衣服大全 吉他六线谱怎么看 叶绍翁简介 初中作文大全 百度图片大全