如何利用华为手机管家清除应用数据?

 时间:2026-05-02 17:17:09

1、打开手机管家后,点击清理加速。

如何利用华为手机管家清除应用数据?

2、点击可继续优化按钮。

如何利用华为手机管家清除应用数据?

3、点击要清理的应用。

如何利用华为手机管家清除应用数据?

4、选择要清理的数据文件。

如何利用华为手机管家清除应用数据?

5、点击底部的删除按钮。

如何利用华为手机管家清除应用数据?

6、在弹出框中,点击删除即可。

如何利用华为手机管家清除应用数据?

  • 华为手机开启双时钟的设置方法
  • 华为手机的镜子功能怎么使用?
  • wlan开启还是关闭好
  • 华为nova5Pro使用小技巧
  • 华为手机系统应用设置在哪里
  • 热门搜索
    去香港需要什么手续 无坚不摧的意思 automatic什么意思 boot是什么意思 什么是卫衣 但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思 对偶是什么意思 金牛座男生喜欢什么样的女生 上大学为了什么 视图的作用